Коморовский: С Украиной идет игра с самыми высокими ставками
Бронислав Коморовский и Виктор Янукович (фото - ЕРА)
В ситуации с Украиной, которая стремится в ноябре подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, идет игра с самыми высокими ставками, заявил журналистам в Братиславе на саммите лидеров стран Центральной Европы президент Польши Бронислав Коморовский.

Коморовский в среду провел встречу с президентом Европейского Совета Херманом Ван Ромпеем, где в основном шла речь об Украине. "Мы обменялись мнениями о том, что можно сделать, чтобы мобилизовать Украину к такой деятельности, которая привела бы к принятию всех мер, которые приведут к подписанию с Украиной в ноябре соглашения об ассоциации", - сказал президент Польши, передает УНИАН со ссылкой на РАР.

В четверг Коморовский должен провести встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.

Напомним, сегодня в Братиславе открылся 18-й Центрально-Европейский саммит глав государств стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В саммите примет участие президент Янукович. Планируется участие президентов Австрии, Румынии, Черногории, Эстонии, Македонии, Литвы, Хорватии, Польши, Латвии, Болгарии, Молдовы, Венгрии, Сербии, Албании, Словении, Чехии, Словакии.

Досье на Бронислава Коморовского