Секретарь СНБО Клюев подал в суд на Яценюка из-за тушек
Андрей Клюев

Секретарь СНБО Андрей Клюев подал в суд на лидера парламентской фракции Батькивщина Арсения Яценюка за обвинение в политической коррупции. Об этом Яценюк заявил сегодня журналистам после встречи с президентом Виктором Януковичем на Банковой.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк сообщил, что на встрече с президентом он поднимал вопрос политической коррупции в парламенте. "Я назвал ему две конкретных фамилии - это Клюев и Арбузов, которые имеют отношение к давлению на оппозиционных депутатов и к скупке этих депутатов. На что он (президент, - ред.) сказал, что нужно встречаться и говорить. Я сказал: мы встретимся, с Клюевым так точно. Он сегодня подал на меня в суд, и я обязательство встречусь с секретарем Совета национальной безопасности и обороны в суде, со свидетелями, которые будут говорить о том, какое Клюев имеет отношение к скупке депутатов. Я сейчас еще и к Арбузову обращаюсь, пусть и он подаст в суд, мы также встретимся в суде, и я не исключаю, что и в международных судах", - отметил Яценюк.

Уточняя по просьбе журналистов, какие претензии изложены в иске Клюева, Яценюк сказал: "Судя по тому, что я видел, Клюев обиделся на то, что я рассказал правду о том, что он занимается политической коррупцией в Верховной Раде Украины, о том, что он скупал тушек в прошлом и в этом созыве, и о том, что он имел отношение к акции 18 мая, на которой были избиты журналисты".

Досье на Арсения Яценюка

Досье на Андрея Клюева