В ЕС отметили успехи и ждут завершения судебной реформы в Украине
Зал Конституционного Суда
В Европейском Союзе позитивно отреагировали на голосование в Верховной Раде по изменениям к Конституции в части проведения судебной реформы. Вместе с тем, в ЕС ожидают окончательного завершения этого процесса. Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешней деятельности, сообщает из Брюсселя Укринформ.

"Голосование в Верховной Раде конституционных изменений относительно судебной системы является важным шагом к укреплению судопроизводства, улучшения ее эффективности, защиты независимости и непредубежденности, а также борьбы с коррупцией", - сообщила служба ЕС.

В заявлении ведомства отмечается, что ЕС ждет от Украины окончательного принятия во втором чтении изменений в Основной Закон в части судопроизводства.

Читайте также: Увольнять и назначать судей будет Высший совет правосудия

Вчера, 2 февраля, Верховная Рада одобрила судебную реформу в первом чтении: за проект изменений в Конституцию в части правосудия N3524 проголосовали 244 народных депутата.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.