В ЕС обеспокоены вероятной отставкой Абромавичуса
Ян Томбинский

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил об обеспокоенности решением министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса уйти в отставку. Об этом Томбинский сказал, отвечая на вопросы журналистов, сообщает УНИАН.

“Мы очень обеспокоены тем, что люди, которые были направлены на изменение системы, чтобы проводить реформы и дойти в этом процессе до точки невозврата, что они покидают свои посты”, - сказал Томбинский.

При этом он напомнил о заявлении об отставке министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.

Томбинский отметил, что он не знает всех деталей решения Абромавичуса, поэтому ему сейчас трудно дать обоснованный комментарий.

“Наше первое обращение и просьба ко всем украинским лидерам - это сохранить путь реформ. Необходимо, чтобы Украина шла по пути модернизации, отошла от старых практик, олигархического монопольного влияния на политику”, - сказал Томбинский.

Напомним, сегодня министр Абромавичус заявил о своем решении подать в отставку из-за конфликта с народным депутатом БПП Игорем Кононенко.

Послы ряда иностранных государств высказались против отставки Абромавичуса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.