В городах и селах будут работать 12 тысяч полицейских - Аваков
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

В малых и средних городах, а также селах Украины будут работать около 12 тысяч полицейских. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, внедрять новый принцип организации работы районных отделов и отделений полиции начнут в Киевской, Харьковской и Львовской областях.

"Начинаем с Киевской области. Всего уже сегодня на патрулирование малых городов и сел Киевской области вышли 83 новые группы в 11 территориальных отделах Киевской области", - написал Аваков.

В дальнейшем планируется начало работы полицейских во всех 430 малых и средних городах, 880 селах и 28 тысячах поселков Украины.


"По нашим расчетам, всего будет сформировано 1476 групп быстрого реагирования, в которых будут задействованы 12 тысяч подготовленных полицейских, обученных и способных оказать квалифицированную помощь", - отметил министр.

Аваков также сообщил, что в городах время прибытия оперативной группы сократится с 15-20 минут до 7, в селах - с 1-2 часов до 20 минут.

"Как следствие, повышается эффективность работы на месте и количество правонарушений, раскрытых "по горячим следам". И повышение доверия населения к эффективности полицейских действий. Количество обращений в полицию в экспериментальных участках возросло на 40-50 процентов", - добавил глава МВД.

Со вчерашнего дня в Белой Церкви Киевской области начали патрулирование 12 групп быстрого реагирования, на дежурство по городу и району заступили 144 полицейских.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.