Суд принял к рассмотрению иск Веры Ивановой к оппозиционерам
Вера Иванова (фото - segodnya.ua)

Печерский суд Киева принял к рассмотрению иск гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиционных фракций за блокирование парламентской трибуны в феврале 2013 года.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня во время предварительного рассмотрения судья Печерского суда Батрин отклонила ходатайство представителей оппозиции о закрытии производства по делу. Также она отклонила ходатайство истца Ивановой о том, чтобы вызвать в судебное заседание для личных пояснений лидеров оппозиции.

Судья отметила, что если их представители не смогут дать удовлетворительных ответов на возникающие вопросы, Иванова может повторно подать свое ходатайство. Также по ходатайству Ивановой в качестве третьей стороны к делу привлечен спикер Верховной Рады Владимир Рыбак. В то же время от аппарата Верховной Рады поступило заявление с просьбой рассматривать дело в его отсутствие и уведомить его о результатах рассмотрения.

Напомним, Вере Ивановой 60 лет. Женщина известна своими исками к оппозиционерам. Работает медсестрой в клинике Амосова. Кроме того, числится журналистом правозащитного издания. Называет себя режиссером, автором песен и стихов.