Украина и НАТО до мая разработают госпрограмму реформирования ВСУ
88b9d61451f6ff3082d90bd7533bb2f5.jpg
Украина и НАТО разрабатывают комплексную среднесрочную Государственную программу реформирования ВСУ на период до 2020 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок в интервью УНИАН.

Отмечается, что речь идет о среднесрочной перспективе и помощи стратегического характера. Новая программа разрабатывается в рамках программы президента "Украина-2020", где есть отдельный аспект, посвященный украинской армии.

"Развернутый план этого документа, написанный вместе с советниками НАТО, которые работают в Украине, был представлен 21 января начальником Генерального штаба здесь, в штаб-квартире НАТО, и получил положительные оценки. Следующий шаг - это разработка так называемого стратегического оборонного бюллетеня, которая завершается", - рассказал Божок. 

Ожидается, что в мае на заседании Военного комитета Украина-НАТО должен быть окончательно согласован проект этой программы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.