В Крыму зафиксирована вспышка африканской чумы свиней
Фото: ЕРА
В Крыму зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. На территории полуострова оккупационная администрация объявила карантин, сообщает Крым. Реалии

В конце января очаг заболевания обнаружили на территории фермерского хозяйства "Мартинс" в Раздольненском районе Крыма. 5 февраля оккупанты сообщили о новом очаге - в селе Ароматное Белогорского района. Появились также сообщения об обнаружении африканской чумы свиней в Крыму не только у домашних свиней, но и у кабанов.

В Севастополе оккупационная администрация заявила о планах провести переучет свиней в животноводческих и личных хозяйствах. В городе запретили ввоз продуктов свиноводства и птицы из пораженных заболеванием районов Крыма, а также проведение ярмарок.

Напомним, в июле 2015 года Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины фиксировала случаи заболевания животных африканской чумой свиней в Житомирской, Киевской и Ровенской областях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.