Статус участника боевых действий планируют давать за месяц в АТО
2a63015c79dc9cec754e66480f1a15c8.jpg

Минобороны прорабатывает изменения в законодательство, по которым статус участника боевых действий должен предоставляться военнослужащим, которые провели 30 суток в зоне проведения АТО. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины во время организованной ведомством специальной интернет-конференции для военнослужащих ВСУ и членов их семей, передает Укринформ.

"Министерством обороны Украины прорабатываются изменения в законодательство в части установления срока 30 суток пребывания в районе АТО для предоставления соответствующего статуса", - говорится в ответе на вопрос относительно возможных изменений в порядке предоставления статуса УБД участникам АТО.

В оборонном ведомстве отметили, что на сегодняшний день для предоставления статуса участника боевых действий законодательством Украины "не установлено каких-либо сроков пребывания в районе АТО, в том числе на первой линии".

Ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что процедура оформления выплат "боевой тысячи" может быть изменена.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.