Фракции не договорились с Яценюком о судьбе Кабмина - Соболев
Сергей Соболев

Представители парламентских фракций не договорились с премьер-министром Арсением Яценюком о судьбе действующего правительства, завтра попробуют еще раз. Об этом сообщил журналистам по результатам встречи заместитель лидера фракции Батькивщина Сергей Соболев, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы фактически проводим четвертое заседание совета коалиции с одним-единственным вопросом. Если премьер хочет оставаться в своей должности, пусть придет на совет коалиции и расскажет, что мы дальше делаем по ключевым направлениям. К сожалению, уже четвертое заседание разговор ни о чем", - сказал он.

Соболев сообщил, что завтра в 15:00 переговоры продолжатся. 

Нардеп подчеркнул, что без конкретной информации о планах правительства позиция фракции Батькивщина останется неизменной: премьера и состав правительства нужно менять.

Отвечая на вопрос, был ли Яценюк на сегодняшней встрече и озвучивал ли он какие-либо предложения, Соболев сказал: "Это были не предложения. Это были выяснения отношений - кто виноват в развале оранжевой коалиции, кто виноват в развале сегодняшней. Это был исторический экскурс, а не анализ событий, которые происходят сейчас".

Напомним, 4 февраля члены Кабмина приняли решение продолжать работать в том составе, который утвердил парламент. 

Вчера, в эфире еженедельной программы "10 минут с премьер-министром" Яценюк признал, что Кабмин допустил много ошибок.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.