МВД: Яценюк и другие депутаты у Киевсовета избили милиционера
14dad914f2412b653b9893b339ee3935.jpg

Депутаты Верховной Рады Украины от оппозиции избили сотрудников милиции в ходе акций протеста у Киевсовета. Об этом сказано в сообщении МВД.

В сообщении сказано, что Арсений Яценюк, Виталий Ярема и некий "Ю.Ильенко" (в парламенте нет депутата с такими инициалами. По всей видимости, речь идет о Андрее Ильенко от Свободы, - ред.) пытались прорваться через милицейское оцепление возле центрального входа в помещение Киевсовета. "Разбив окно на первом этаже, с помощью своих помощников внутрь попали народные депутаты Яценюк и Ю.Ильенко", - сказано в сообщении МВД.

При этом, по данным милиции, оппозиционеры "совершили противоправные действия в отношении одного из правоохранителей, затащили в толпу и нанесли телесные повреждения".

Напомним, сегодня у Киевсовета собрались оппозиционеры и согнанные властью бюджетники. Последние требовали проведения сессии Киевсовета. Им якобы сообщили о том, что если сессию провести не удастся, бюджетники останутся без зарплаты. Оппозиция считает Киевсовет нелегитимным. Депутаты Батькивщины, УДАРа и Свободы пыталась сорвать сессию, но власть успела решить все свои вопросы и закрыла заседание самостоятельно спустя 10 минут работы.

Видео драк у Киевсовета