Крымские татары не простили Панина: он должен ответить
Алексей Панин (фото - Сегодня)

Об этом сообщил первый заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его информации, сегодня глава Евпаторийского меджлиса и представители общественности предложат управлению культуры Евпаторийского горсовета принять меры к немедленному разрыву договора о выступлении Панина в Евпатории, которое, по некоторым данным, планируется на сегодня, 23 августа, пишут Комментарии.

"Вы слышали, что он сказал до своих извинений, про деревья для каждого татарина? Я лично не простил. Потому что человек призвал к прямому насилию по отношению ко мне, к моим детям, к моим живым родителям. Он призвал, чтобы каждого из нас повесили на дереве", - сказал Чубаров.

Заместитель главы меджлиса считает, что Панин немедленно должен быть задержан, по отношению к нему должны быть приняты все меры, предусмотренные законом. "Это фашист. Кого прощать? Фашиста? Он что больной, умалишенный, не отвечает за свои деяния? Пусть ответит!", - добавил он.

Напомним, ранее российский актер Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Позже он похвастался, что "дал в морду" крымскому татарину. Кроме того, актер заявил: "Татарин, которого Сталин недорасстрелял, врезался и вернулся в Крым. Вы сами из Крыма? Видели деревья вдоль дороги на Перевальное? Для каждого татарина по дереву". В ответ на оскорбления глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал актера "ублюдком" и заявил, что правоохранители обязаны отреагировать на слова Панина. В отношении актера было открыто уголовное производство по ст.125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение.

Объясняясь, Панин заявил, что не всех татар считает непорядочными. После этого он сделал еще одно скандальное заявление о том, что Крым - не Украина. При этом крымскотатарская общественность потребовала от актера публичных извинений. Вчера вечером актер попросил прощения у крымских татар за свои высказывания.

Российский консул Вячеслав Светличный заявил, что хамство Панина - это пощечина России. Дипломат подчеркнул, что правоохранительные органы вправе привлечь актера к административной или даже уголовной ответственности.