Сакварелидзе уволил пять прокуроров за незаконные привилегии
Давид Сакварелидзе

Из прокуратуры Одесской области уволены пять сотрудников за предоставление незаконных привилегий частным компаниям. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

"По результатам проведенной служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлекли пять сотрудников прокуратуры Одесской области, а именно: начальника одного из отделов, бывшего начальника отдела по надзору за соблюдением законов органами Фискальной службы, двух прокуроров и следователя", - написал он.

По словам Сакварелидзе, в ходе проверки подтвердилась информация о том, что эти сотрудники способствовали предоставлению незаконных привилегий предприятиям группы "А".

"Речь идет, среди прочего, о блокировании рассмотрения дел в судах путем их безосновательного изъятия. В связи с этим дал указание провести соответствующие кадровые изменения в отделе по надзору за соблюдением законов органами Фискальной службы. Соответственно, ни один из них у нас больше не работает", - добавил Сакварелидзе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.