Муженко лично проверит, как живут бойцы 53-й ОМБР - Генштаб
Фото: скриншот

Начальник Генерального штаба командующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко намерен завтра лично отправиться на полигон Широкий Лан в Николаевской области, с целью проверить условия, в которых находятся военнослужащие 53-й ОМБР. Об этом в эфире 5 канала заявил офицер пресс-службы Генштаба ВСУ Антон Миронович.

"Завтра лично начальник Генерального штаба будет на полигоне Широкий Лан, он на личном контроле держит то, что там происходит", - сказал он.

По словам пресс-офицера Генштаба, не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы, в частности, в обустройстве бытовых условий.

"Я хочу подчеркнуть, что это происходило в рамках перемещения подразделения, в рамках передислокации крупных подразделений, и то, что заявляли солдаты, они жили в зоне проведения АТО лучше - это бесспорно, прошло определенное время и они себе их создали. Не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы... нужно время, если возникают проблемы, их надо решать в рабочем порядке", - отметил он.

Напомним, 8 февраля бойцы 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, недовольные условиями пребывания на полигоне Широкий Лан (Николаевский район) пешком отправились в Николаев и вручили военному прокурору Николаевского гарнизона Южного региона письменную жалобу. Военная прокуратура Николаевского гарнизона открыла уголовное производство по этому делу.

Читайте также: Еда за свой счет: военные под Славянском передали Авакову сухпаек

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.