Розенко: Суд восстановил в должности главу Госслужбы занятости
Павел Розенко

Печерский суд Киева обязал восстановить в должности главу Государственной службы занятости Ярослава Кашубу, задержанного на взятке в 600 тысяч гривень. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко в интервью ZN.UA.

"На сегодняшний день у меня есть решение Печерского районного суда о том, что с 12 января 2016 года я его обязан восстановить в должности. У меня есть официальное заявление его адвоката о том, что срок отстранения его (Кашубы - ред.) с должности закончился. Поскольку никаких судебных разбирательств по этому делу нет, он должен вернуться на работу", - отметил Розенко.

Министр подчеркнул, что на данный момент продолжения дела о взяточничестве нет. Однако восстанавливать Кашубу в должности он не собирается и продолжит разбирательство в судах других инстанций.

Напомним, бывшего главу Госслужбы занятости Ярослава Кашубу задержали 11 сентября в центре Киева в служебном автомобиле во время получения взятки в размере 622 тысяч гривень. Его обвинили в организации механизма получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводило ведомство.

Читайте также: Госслужбу занятости преобразуют в Нацагенство - Розенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.