Петренко анонсировал ликвидацию 600 районных управлений юстиции
Павел Петренко

Министр юстиции Павел Петренко анонсировал ликвидацию управлений юстиции, вместо них будут созданы бюро правовой помощи. Об этом глава ведомства сообщил сегодня в ходе коллегии МВД и Минюста, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы приняли решение ликвидировать почти 600 районных управлений юстиции советского образца, существовавших в Украине 25 лет и не предоставлявших никаких сервисов и помощи украинцам, и бывших воплощением закрытости, бюрократии и отсутствия мотивации помогать тому человеку, который нанял этих чиновников", - сказал он.

Петренко надеется, что завтра правительство проголосует за соответствующее постановление Минюста. Он добавил, что на базе ликвидированных управлений юстиции будут созданы около 400 центров бюро правовой помощи.

"Мы расширяем систему бесплатной правовой помощи, которая сегодня оправдала как место, где украинцы могут получить бесплатную правовую консультацию", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.