Яценюк передал Порошенко безвизовый пакет законопроектов
Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в четверг подписал так называемый "безвизовый" пакет законов и передал их президенту Петру Порошенко. Об этом он сказал в эфире телеканала 1+1.

"Только что, 15 минут назад, перед этой передачей, я подписал пакет (безвизовых, - ред.) законов, отправил их президенту, президент вносит их как неотложные, и чтобы вы даже не сомневались, эти законы будут проголосованы. И не потому, что этого кто-то хочет или не хочет среди политиков, а потому что этого требует общество", - сказал премьер.

По его словам, учитывая, насколько велико давление общества в этом вопросе, этот пакет "однозначно будет проголосован". "Когда ты находишься под таким давлением, под давлением общественного интереса - никуда не денутся, проголосуют, и безвизовый режим будет", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, в четверг во время заседания Совета регионального развития президент потребовал принять пакет законопроектов для дальнейших реформ.

Читайте также: Президент настаивает на электронных декларациях в 2016 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.