Аваков: Я не буду цепляться за кресло в случае отставки Яценюка
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не намерен цепляться за свою должность в случае, если придется подать в отставку в связи с отставкой премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом глава МВД заявил в интервью Зеркалу недели.

На вопрос журналиста, согласился ли бы Аваков остаться на посту министра ради продолжения реформ в МВД, он ответил, что это решение он бы принимал по результатам переговоров с партнерами.

"В этом случае буду разговаривать со своими политическими партнерами - с Яценюком, Турчиновым, с фракцией, партией. Конечно, я не хочу отката реформ в системе МВД. Но это не повод цепляться за кресло министра любой ценой", - сказал Аваков. 

Он также отметил, что выход из ситуации, сложившейся вокруг правительства, следует искать не в переборе кандидатов, а в поиске системного решения. И подчеркнул, что Яценюк - хороший премьер-министр для этого времени.

На уточняющий вопрос, чем министр намерен заняться в случает отставки, Аваков сказал, что из политики не уйдет. "Если случится отставка, не собираюсь уходить из текущей политической жизни. Не хочу отдавать ее на откуп популистам и опытным приспособленцам", - пояснил он.

Напомним, первый вице-спикер Андрей Парубий заявил, что голосов для отставки правительства в Верховной Раде нет. 

Читайте также: Многоразовый камикадзе: Сколько попыток будет у Арсения Яценюка?

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.