Украина и Бавария восстановят межправительственную рабочую группу
Петр Порошенко и Хорст Зеехофер
Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Мюнхен провел встречу с премьер-министром немецкой земли Бавария Хорстом Зеехофером.  Собеседники приняли решение возобновить деятельность межправительственной украинско-баварской рабочей комиссии, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко выразил Баварии благодарность за ряд благотворительных проектов и призвал Зеехофера поддерживать усилия Украины по укреплению государственности. Он поблагодарил Германию и лично канцлера Ангелу Меркель за большую работу для восстановления мира в Украине. Президент подчеркнул важность единства всего Евросоюза для сохранения санкций против России, которая не выполняет взятые на себя в Минске обязательства.

Хорст Зеехофер отметил, что Германия продолжит делать все для сохранения территориальной целостности Украины.

Напомним, 3 января премьер-министр Баварии и лидер Христианско-социального союза (сестринской партии канцлера Ангелы Меркель в Баварии) Хорст Зеехофер высказал сомнения в целесообразности сохранения экономических санкций Евросоюза против России. Позже он посетил Москву, где встречался с руководителем российского режима Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.