Гибридная армия РФ 71 раз за сутки обстреляла позиции ВСУ
Фото: EPA

За прошедшие сутки пророссийские наемники 71 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных, чаще используя минометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Только за прошедшие сутки противник 20 раз применил минометы. Под минометный огонь противника попали опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцево. В Зайцево и Красногоровке террористы применили минометы калибра 120 мм.

Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Новотроицкое, Марьинку, Авдеевку, Новгородское, Опытное, Пески и на шахту Бутовка.

Опорные пункты сил АТО в Луганском террористы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса.

"Боестолкновение произошло на мариупольском направлении неподалеку Гнутово. Здесь боевики применяли минометы и стрелковое оружие", - отметили в пресс-центре.

Неспокойно было и в Широкино, где противник обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия. "Здесь, и на других участках, украинские военные открывали ответный огонь", - добавили в пресс-центре.

Напомним, что по состоянию на 18:00 14 февраля пророссийские террористы 39 раз обстреляли позиции украинских военных на Донетчине. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.