Грицак: Для задержания сепаратиста Корсунского пришлось побегать
Василий Грицак

Служба безопасности Украины не располагала данными о присутствии одного из главарей террористической организации ЛНР Сергея Корсунского в киевском ресторане в начале февраля. Однако после появления информации сотрудники спецслужбы задержали сепаратиста в Полтавской области, сообщил глава СБУ Василий Грицак в интервью 5 каналу.

"Мы контролировали этого человека, но сказать, что в этот момент мы знали, что он сидит в этом кафе, я не хочу вас обманывать, это правда. Но как только информация появилась, мы активизировались, и нам пришлось побегать очень быстро, чтобы догнать его аж в Полтавской области", - сказал он.

По словам Грицака, в 2015 году на территории, которая не входит в зону АТО, было задержано 26 диверсионно-разведывательных групп, предотвращено более ста террористических актов.

"В течение 2015 года предотвращено создание таких новообразований как "Херсонская народная республика", "Николаевская народная республика", "Запорожская народная республика". Очень много хлопот было в Харькове. Практически ежедневно происходят задержания", - добавил глава СБУ.

Ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Сергея Корсунского, одного из главарей ЛНР, который в 2014 году вместе с бывшим главарем боевиков Валерием Болотовым организовывал захват Луганского областного управления Службы безопасности Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.