Запад предпринимает попытки умиротворить агрессора - Линкявичус
Линас Линкявичус (фото: ЕРА)
Запад в последнее время предпринимает все больше попыток умиротворить агрессора - путинскую Россию, и хочет вернуться к диалогу с РФ в рамках переговоров по Сирии. Такое мнение выразил перед заседанием глав МИД стран ЕС в Брюсселе министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает Европравда.

"Россия продолжает свое дело, и это разочаровывает. Она (в Сирии, - ред.) использует тот же подход, что и в других конфликтах. Нам нужно понять, что отдельные партнерства не являются партнерством на самом деле... В то время как одна сторона ищет какие-то контакты, другая выигрывает время", - отметил он.

Глава литовского внешнеполитического ведомства считает, что Европа все чаще обращается к политике умиротворения государства-агрессора.

"Одновременно мы видим попытки умиротворения агрессора, что проявляется уже не впервые... Призывы быть прагматичными, конструктивными и вернуться к диалогу и сотрудничеству звучат убедительно. Однако, когда они используются, как дымовая завеса для неблаговидных действий, это выглядит не очень обнадеживающе", - пояснил Линкявичус.


Напомним, в ноябре прошлого года глава МИД Литвы заявлял, что Украина "есть и будет оставаться на повестке дня Европейского Союза", и что в ЕС не будут "решать один кризис за счет другого".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.