Порошенко о "величии" РФ: Болеют одни, а за лечение платят другие
Петр Порошенко

Россия оказалась в полной изоляции из-за своих больных амбиций. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает сайт главы государства.

Президент заявил, что Российская Федерация не изменилась за последние 25 лет. "Империя не изменилась, и доказательством этого является и аннексия Крыма, и агрессия на востоке нашего государства, и бомбардировки российскими истребителями мирных кварталов в Сирии", - подчеркнул он.

Он предположил, что в случае, если бы Украина не стала независимым государством в 1991 году, то украинские военные должны были бы выполнять так называемый "интернациональный долг" в Сирии и других странах Ближнего Востока.

"Здесь нет на карте мира такой точки, которая была бы недостижимой для болезненных геополитических российских амбиций", - убежден Порошенко.

"Имперская мания величия - очень опасный диагноз. Болеют ею одни, а за лечение платят другие, причем своими жизнями. Именно поэтому сейчас весь мир - с Украиной, и Россия оказалась в полной изоляции", - подчеркнул президент.

Напомним, что Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что в Украине не гражданская война, а агрессия России. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.