На Харьковщине активисты преградили путь фурам из РФ: фото
Фото: twitter.com/itsector

Несколько десятков активистов прибыли на пункт пропуска Гоптовка, расположенный на границе с РФ в Харьковской области, чтобы не допустить проезд российских грузовиков на территорию Украины. Об этом сообщает общественное движение IT Sector Харьков на странице в Twitter.

По данным активистов, они привезли пограничникам постановление правительства о запрете транзита российских фур в Украину. "Активисты приехали на ПП Гоптовка для уведомления пограничников о решении кабмина приостановить грузоперевозки из РФ", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что правительство решило временно приостановить транзитные перевозки зарегистрированными в РФ грузовыми автомобилями по территории Украины.


CbQa0lXWcAAgYbD.jpg
Фото: twitter.com/itsector

Напомним, 11 февраля несколько десятков участников АТО и волонтеров начали бессрочную акцию по блокированию российских фур при въезде в Закарпатскую область. Вечером 12 февраля российские фуры разблокировали и сопроводили до границы со Словакией.

Читайте также: Минтранс РФ подтвердил блокирование украинских фур

Россия обменялась с Украиной разрешениями на транзитные перевозки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.