В Киеве обнаружен арсенал оружия террористической группы
Фото: СБУ

В результате спецоперации по пресечению противоправной деятельности членов одного из незаконных военизированных формирований СБУ обнаружила в Киеве четыре тайника с оружием. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Тайники были расположены по месту жительства злоумышленников в Печерском и Святошинском районах столицы и Киево-Святошинском районе области.

Во время обысков изъяты гранатомет РПГ-26, 12 пистолетов-пулеметов Скорпион, 4 пистолета ТТ, 4 пистолета Макарова, 6 автоматов Калашникова, 10 подствольных гранатометов с гранатами к ним, 8 гранат с запалами, 10 дробовиков и травматических пистолетов, большое количество патронов к оружию различного калибра, тротил.

Выявлено более 100 килограммов янтаря и почти килограмм наркотиков растительного и синтетического происхождения.

Следственным отделом ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (террористический акт).

СБУ продолжает обыски, устанавливает происхождение оружия и каналы его поступления в столицу.

Напомним, в декабре прошлого года в нескольких городах Украины прошла синхронная спецоперация по задержанию членов российской диверсионно-разведывательной группы. Один из террористов был убит. Погиб один боец ЦСО СБУ Альфа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.