Турция выделит Украине $50 млн кредита  - Порошенко
Ахмет Давутоглу и Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Турция намерена выделить Украине кредит в размере $50 млн на финансирование общего фонда Госбюджета, а также передать Вооруженным Силам Украины укомплектованный сборный палаточный полевой госпиталь. Об этом он написал у себя в Facebook.

"На встрече с премьер-министром было подтверждено решение правительства Турецкой Республики выделить кредит в размере $50 млн на финансирование общего фонда Государственного бюджета Украины, а также передать Вооруженным Силам Украины укомплектованный сборный палаточный полевой госпиталь", - сообщил президент.

Порошенко добавил, что Турция намерена поддерживать политику деоккупации аннексированного Россией Крыма. "Благодарен Ахмету Давутоглу за твердую позицию Турции в поддержку Украины и поддержку механизма деоккупации Крыма через двусторонние консультации и формат Женева + с участием Турции", - отметил глава государства.

Напомним, сегодня Украину с официальным визитом посетил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. На пресс-конференции в Киеве он заявил, что Турция готова к подписанию с Украиной соглашения о зоне свободной торговли.

Читайте также: Давутоглу: Пока мы вели переговоры, РФ бомбила школу в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.