Евгений Киселев покинул телеканал Интер
Евгений Киселев (фото - пресс-служба Интера)

Журналист и телеведущий Евгений Киселев, возглавлявший информационное вещание телеканала Интер, подал в отставку. Об этом заявил глава правления телеканала Интер Егор Бенкендорф. Он сообщил, что Киселев написал заявление об уходе по собственному желанию.

"Причиной ухода стали мои личные обстоятельства, которые складываются таким образом, что я не могу в полную силу исполнять мои нынешние обязанности, - прокомментировал Киселев. - Именно поэтому я попросил об отставке. Я не собираюсь порывать связь с Интером, с журналистским коллективом, которым я руководил, и по мере возможностей постараюсь помогать им в дальнейшей работе".

Напомним, Киселев был назначен директором ООО Национальные информационные системы (НИС) в феврале 2013 года. НИС входит в группу Inter Media Group, полностью отвечает за все информационное вещание телеканала Интер и производит все новостийные программы телеканала - такие как Новости, Подробности, Подробности недели.

"Руководство телеканала благодарит Евгения Алексеевича Киселева за то, что ему удалось в короткий срок перестроить работу информационной службы и укрепить лидирующие позиции программы Подробности. Новости на Интере стали более респектабельными и авторитетными. Мы надеемся на будущее сотрудничество с Евгением Алексеевичем", - заявил Бенкендорф.

Новым руководителем НИС стал Назим Бедиров, ранее занимавший должность исполнительного директора компании.

Досье на Евгения Киселева