Арбузов тайно слетал в США за поддержкой, - СМИ
Сергей Арбузов
Первый вице-премьер Сергей Арбузов и министр финансов Юрий Колобов в пятницу, 4 октября, посетили Вашингтон с неофициальным  визитом. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Украинская правда.

Информация о командировке Арбузова и Колобова в США отсутствует на сайте правительства. Никакой информации по этому поводу не распространяло и посольство Украины в США.

Список встреч чиновников указывает на политическое содержание визита. Так, по информации издания, чиновники провели переговоры с помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд. Кроме того, украинские чиновники провели встречи в Совете национальной безопасности и Министерстве финансов США.

Встреча в Минфине означает, что, кроме поиска политической поддержки, миссия Арбузова и Колобова ездила в США за возобновлением финансирования Украины со стороны МВФ, без которого Киев ожидают трудности в обслуживании долгов.

Как известо, миссия МВФ посетит Украину в период с 17 по 29 октября. Миссия оценит макроэкономическую ситуацию и обсудит с представителями власти вопросы экономической политики, а также планы на краткосрочный и среднесрочный периоды.