Гибридная армия РФ снова стреляет Градами по АТО, потерь нет
Фото: соцсети

Обстановка на востоке Украины продолжает обостряться, противник ведет огонь по позициям сил АТО, в том числе из тяжелого вооружения. Впервые за несколько месяцев вчера противник применил установки залпового огня Град. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

На донецком направлении резко обострилась обстановка в районе Донецкого аэропорта. Кроме минометных, здесь зафиксировано два обстрела из установок Град - выпущено около 20 реактивных снарядов. Установлено, что огонь велся из оккупированного поселка Старомихайловка.

На светлодарской дуге и севернее Горловки обстановка несколько успокоилась - вчера здесь произошла серия обстрелов со стороны боевиков без использования тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении оккупанты открывали огонь в районе Марьинки и Красногоровки, эпизодически используя минометы. Вчера по позициям сил АТО на этих рубежах обороны было выпущено более 60 минометных мин. Также интенсивные минометные обстрелы произошли южнее - в районе Чермалыка, Лебединского и Широкино.

На луганском направлении противник дважды нарушил режим тишины возле Крымского - боевики применили миномет и гранатомет. Также минометный обстрел произошел в районе оккупированного Первомайска.

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, в поселке Опытное один получил ранения осколком противотанковой управляемой ракеты. Также в районе города Золотое Луганской области один военнослужащий, двигаясь на грузовике, получил ранения при подрыве на противотанковой мине ТМ-62.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.