Заявление Шокина об отставке поступило в Администрацию президента
Виктор Шокин

Генеральный прокурор Виктор Шокин написал заявление об увольнении. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в Facebook.

"Оно (заявление об увольнении, - ред.) сегодня поступило в Администрацию президента. Сам видел", - заявил Цеголко. 

Генеральний прокурор Віктор Шокін написав заяву про звільнення. Вона сьогодні надійшла до Адміністрації Президента. Сам бачив.

Опубликовано Святославом Цеголко 18 февраля 2016 г.

Вчера стало известно, что Шокин продлил себе отпуск.

Напомним, 16 февраля 2016 года нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что генпрокурор написал заявление об отставке. Ранее Шокина призвал уйти в отставку президент Петр Порошенко. Однако позже стало известно, что Шокин с понедельника находится в отпуске и уже в четверг его ждали на работе.

Западные обозреватели и эксперты, специализирующиеся на украинской политике,отметили, что возможная отставка Шокина - это позитивно, но Украине нужны не только новые лица во главе структур, а изменения самой системы. Представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что Вашингтон считает возможную отставку Шокина сигналом, который свидетельствует о серьезном отношении Украины к готовности проводить реформы.

Читайте также: Порошенко сделал ход Шокиным. Что даст замена генпрокурора

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.