Еврокомиссия проанализирует принятые безвизовые законы
Фото: newslocker.com
Европейская комиссия проанализирует пакет безвизовых законов, принятых Верховной Радой. Об этом заявила спикер Европейской службы внешнего действия Майя Косьянич, передает Deutsche Welle

"Новоутвержденные законы нужно проанализировать в контексте отчета (ЕК от 18 декабря 2015 года) и в контексте наших рекомендаций", - отметила она.

Косьянич напомнила, что Еврокомиссия согласно декабрьскому отчету должна в первые месяцы 2016 года подать законодательное предложение Совету ЕС и Европарламенту по отмене визового режима для украинцев с биометрическими паспортами. 

Ранее в посольстве ЕС в Украине положительно оценили принятие безвизового пакета, но ждут от властей закона об электронных декларациях - в том виде, в котором он был задуман.

18 февраля парламент принял законы об агентстве по вопросам выявления, поиска и управления активами, об аресте имущества и специальной конфискации и о прокуратуре.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.