Депутаты просят у Порошенко список кандидатов на место главы ГПУ
Фото: Svitlana Zalishchuk/Facebook
Депутаты межфракционного объединения Еврооптимисты призвали президента Петра Порошенко вынести на публичное обсуждение "шорт-лист из нескольких кандидатов" на должность генерального прокурора. Заявление опубликовано на странице в Facebook.

Отмечается, что это позволит учесть мнение общественности и таким образом "разделить ответственность за очень важное решение". 

При этом Еврооптимисты предупредили, что если мнение общества при назначении не учтут, то они оставляют за собой право не голосовать за кандидатуру "определенную из-за политической целесообразности".   

Напомним, что 19 февраля президент Порошенко внес в Верховную Раду представление об увольнении генерального прокурора Виктора Шокина.

Напомним, 16 февраля, президент Порошенко сделал резкое заявление относительно генерального прокурора и премьера Арсения Яценюка. Президент призвал главу ГПУ уйти в отставку, а Яценюку посоветовал выбрать, "каким образом лучше провести" так называемую "перезагрузку".


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.