Спикер Госдумы России отменил свой визит в Украину
Сергей Нарышкин

Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин отложил свой визит в Украину, который был назначен на 31 октября. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы РФ.

"Сергей Нарышкин принял решение отложить поездку в Украину для участия в 11-м заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Верховной Рады Украины", - говорится в сообщении.

Ранее планировалось участие Нарышкина в заседании межпарламентской комиссии, которое должно было пройти в Днепропетровске.

В то же время в Госдуме пока не сообщили о причинах отмены поездки.

В парламенте Украины не исключают, что срыв заседания комиссии связан с саммитом Восточного партнерства в Вильнюсе. Как рассказала депутат из фракции УДАР Ирина Геращенко, в прошлом году такая комиссия проходила в Воронеже, сейчас должна была состояться в Днепропетровске. "Без объяснения причины эта встреча была отменена и перенесена на неопределенный срок по инициативе российской стороны. ВР получила соответствующее письмо от спикера Госдумы Нарышкина. Будущий вильнюсский саммит не дает покоя российским коллегам: не хотят они углублять теперь межпарламентский диалог", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее МИД Украины заверил, что Киев выполнит все требования ЕС в преддверии саммита в Вильнюсе.

Досье на Сергея Нарышкина