Регионалы нашли еще один повод не отпускать Юлию Тимошенко
Александр Ефремов, Партия регионов

Вопрос разрешения Юлии Тимошенко выехать за рубеж остается дискуссионным. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на заседании согласительного совета, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ефремов отметил, что в СМИ появилась информация о том, что Украина инициирует иски в США и Швейцарию по возврату средств, незаконно вывезенных из Украины Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко. "В этой ситуации как быть? Мы начали обсуждать этот вопрос на заседании фракции, а депутаты задают вопрос: а если этот иск официальный, насколько нас информировали СМИ, как тогда быть в этой ситуации? Какое решение тогда принимать по Тимошенко?" - сказал он.

Ефремов ответил, что фракция ПР имеет свою точку зрения на каждый из трех законопроектов, которые могли бы позволить экс-премьеру Тимошенко лечение за границей.

Напомним, народные депутаты планируют в четверг рассмотреть законопроекты о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко за границей. Это предусмотрено проектом повестки Верховной Рады дня на 5-8 ноября.

Сегодня комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности планирует рассмотреть три законопроекта, принятие которых позволило бы осужденной экс-премьеру Тимошенко получить свободу или как минимум выехать на лечение за границу.

Досье на Александра Ефремова