Дело Кернеса: в качестве свидетеля суд допросит Антона Геращенко
Геннадий Кернес

Слушание дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников продолжится в Киевском райсуде (Полтава) 29 февраля, передает Укринформ.

На заседании продолжится допрос свидетелей обвинения. В качестве свидетеля заявлен, в частности, народный депутат Антон Геращенко. Адвокат потерпевших Татьяна Зелькина предупредила, что не сможет присутствовать.

Отмечается также, что после запланированного слушания в заседаниях будет объявлен перерыв до 14 марта. Об этом перерыве попросил сам Кернес, ссылаясь на состояние здоровья.

Ранее в понедельник Киевский райсуд Полтавы провел десятое по счету заседание по этому делу. На суд не явился потерпевший Александр Кутянин. Адвокаты Кернеса подали два письменных ходатайства, в том числе, об отводе старшего прокурора Александра Ганилова, который якобы оказывал давление на свидетелей, но им отказали.

Напомним, в декабре 2015 года по делу Кернеса и его охранников допросили бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко.

Бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был задержан 31 октября 2015 года по подозрению в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении людей. Печерский суд Киева избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.