Нацсовет заинтересовался сюжетом Интера о Небесной сотне
Фото: uadigital.tv

На следующем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания будет вынесен вопрос о назначении внеплановой проверки телеканалу Интер, в ходе которой также будет рассмотрен инцидент с сюжетом о Небесной сотне. Информацию об этом ЛІГА.net подтвердил член Нацсовета Александр Ильяшенко.

По его словам, с такой инициативой выступил глава Нацсовета Юрий Артеменко.

Заседание Нацсовета запланировано на четверг, 25 февраля. В повестке дня вторым пунктом значится вопрос о назначении внеплановой проверки телеканалу Интер.

В интернете была распространена видеозапись, на которой во время демонстрации в эфире Интера сюжета о Небесной сотне в эфир якобы попали нецензурные слова шеф-редактора телеканала Марии Столяровой.

Народный депутат Андрей Тетерук направил главе СБУ Василию Грицаку депутатский запрос, в котором сообщил, что 21 февраля в прямом эфире телеканала Интер во время трансляции с Майдана, где люди чествовали память героев Небесной сотни, шеф редактор канала Мария Столярова прервала эфир нецензурными словами.

"Позже из СМИ стало известно, что Мария Столярова является гражданкой Российской Федерации, ранее работала на российском телеканале Рен ТВ и является автором серии негативных репортажей о проведении АТО на востоке Украины", - говорится в депутатском запросе, сканы которого Тетерук опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, в одном из своих интервью Столярова заявила, что в Украине идет гражданская война.

Депутат призвал силовиков дать правовую оценку действиям Столяровой.

Про прийняті рішення повідомлю окремо.

Опубликовано Андрій Тетеруком 23 февраля 2016 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.