Батькивщина выгонит депутатов за поддержку губернатора Сало
Олег Сало (фото - youtube.com)

К депутатам, которые не поддержат объявление недоверия председателю Львовской облгосадминистрации Олегу Сало на сессии облсовета 12 ноября, будут предприняты самые решительные меры, - исключение из фракции и партии Батькивщина. Об этом заявил председатель львовской областной организации Батькивщины, нардеп Роман Илык, сообщает zik.ua.

"Это правильная и понятная позиция, поэтому Батькивщина настроена действовать именно таким образом. Мы поддерживаем такую инициативу. Я надеюсь, такое решение будет принято сегодня на бюро львовской облорганизации партии. Неучастие в сессии, неучастие в голосовании, непубличность голосования - равно неподдержке недоверия председателю Львовской ОГА. Между этими вещами можно поставить знак равенства", - отметил Илык.

Он подчеркнул, что к депутатам, которые не прислушиваются к такой позиции, будут предприняты самые решительные меры.

"Если член партии - он должен быть исключен из партии, если член фракции, но не член партии, - он должен быть исключен из фракции. Таким людям не место в Батькивщине", - убежден Илык.

Напомним, шесть областных организаций оппозиционных партий потребовали от президента Виктора Януковича уволить Сало, который был назначен на пост губернатора 31 октября. Батькивщина, УДАР и Свобода начали сбор подписей о включении в повестку дня следующего пленарного заседания Львовского облсовета вопроса о выражении недоверия губернатору.

31 октября Виктор Янукович назначил Олега Сало на должность председателя Львовской облгосадминистрации. Как утверждает оппозиция, на выборах 2012 года именно он командовал "Беркутом" при выемке бюллетеней в Первомайске.

Смотрите также: Инфографика: Губернатор специального назначения. Досье на Олега Сало