Медведчук предложил "переходное правительство" в Донбассе
Виктор Медведчук

Виктор Медведчук продолжает поддерживать идею федерализации Украины и предлагает "альтернативу" минским соглашениям в виде "переходного правительства" в оккупированных районах Донбасса. Об этом он сказал в интервью испанскому изданию El Pais, сообщает Радио Свобода.

Медведчук считает, что в случае, если минские соглашения нельзя выполнить, то стоит найти решение путем мирного сосуществования и основать "переходное правительство" в, как он их называет, "самопровозглашенных административных формированиях". Это "правительство", по словам Медведчука, должно быть приемлемым для обеих сторон. Оно и будет заниматься восстановлением региона и его развитием, сказал политик.

Главари боевиков, которые не примут дух примирения, по мнению Медведчука, должны покинуть Украину и переехать в Москву.

El Pais пишет, что Медведчук поддерживает идею федерального устройства для Украины и партнерство с Россией, даже в условиях непопулярности этой точки зрения из-за войны на востоке и российской аннексии Крыма.

Ранее в гуманитарной подгруппе контактной группы по Донбассу Медведчук играл роль коммуникатора в переговорах с пророссийскими боевиками ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.