Луценко готовит акцию протеста против срыва евроинтеграции
Юрий Луценко

Лидер общественного движения Третья украинская республика, экс-глава МВД Юрий Луценко проведет переговоры с оппозицией по организации акции протеста против провала евроинтеграции. Эту информацию подтвердил представитель движения Виктор Матчук, сообщают Комментарии.

Переговоры Луценко с представителями оппозиции запланированы на среду, 13 ноября. На них должна быть определена дата, а также место и формат акции.

По словам Матчука, в парламенте не будет принято решение по освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко, которого добивается Евросоюз. Также он предполагает, что доклад мониторинговой миссии Европарламента во главе с Коксом и Квасьневским по ситуации в Украине окажется отрицательным.

В этой ситуации, считает Матчук, украинцам не остается ничего другого, как выйти на улицу с акциями протеста против срыва властью подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, утром представители оппозиции и общественных организаций направились к Верховной Раде, где в 10:00 должен был начаться митинг в поддержку евроинтеграционного курса Украины и законопроектов по Тимошенко.

Депутаты на внеочередном заседании парламента планировали рассмотреть законопроект о лечении заключенных за границей, который позволит освободить бывшего премьер-министра Тимошенко.

Досье на Юрия Луценко