Верховная Рада ушла на перерыв
Владимир Рыбак

Депутаты ушли на получасовой перерыв. После провала голосований за законопроекты по Юлии Тимошенко, спикер Владимир Рыбак отметил, что проект закона о прокуратуре не может быть рассмотрен на сегодняшнем пленарном заседании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Рыбак обратил внимание на то, что к законопроекту было подано 804 поправки, однако вчера депутаты отозвали часть из них, и новая сравнительная таблица на сегодняшний день не готова.

Депутаты от оппозиции призвали принять законопроект в редакции президента, отозвав все свои поправки. Однако регионал Владимир Журавский призвал оппозицию к сотрудничеству в комитете по доработке данного документа. "Каждую поправку нужно рассмотреть. Нужно принять серьезный закон о прокуратуре, который отвечает европейским стандартам, а не наспех", - сказал он.

Спикер Рыбак объявил получасовой перерыв для согласования позиций и пригласил лидеров фракций к себе в кабинет.

Напомним, ранее сегодня парламент принял евроинтеграционный закон о выборах. Чтобы выполнить все условия ЕС на пути подписания соглашения об ассоциации, парламент должен принять еще два - закон о прокуратуре, а также законопроект о лечении заключенных, который открыл бы путь для Юлии Тимошенко выехать из страны. Сегодня парламент провалил все шесть законопроектов о лечении осужденных.

Досье на Владимира Рыбака