Еврокомиссар Фюле снова приедет в Украину
Штефан Фюле

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня вечером снова прибудет в Украину. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе его пресс-секретарь Петер Стано, сообщает ЕС -плюс.

"Комиссар возвращается туда снова вечером, чтобы завтра провести встречи с представителями власти, оппозиции, гражданского общества", - сказал он.

Прес-секретарь комиссара подчеркнул, что ЕС остается преданным идее подписания соглашения об ассоциации с Украиной в Вильнюсе.

Как известно, Фюле уже посетил Украину на нынешней неделе - 18-20 ноября.

Напомним, саммит стран Восточного партнерства пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе. Украина рассчитывает на саммите подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Для этого Киеву необходимо выполнять ряд условий, главное из которых - освобождение Юлии Тимошенко.

Во время визита европейского комиссара по расширению и европейской политике соседства Штефана Фюле в Украину Виктор Янукович пообещал выполнить все условия ЕС до 21 ноября. Однако сегодня в Раде провалили голосование за законопроекты, которые предоставляют возможность осужденным лечится за границей.