Автопробег "Я за Україну в Європі" добрался до Львова
Фото: liga.net
Автопробег "Я за Україну в Європі", который сегодня днем стартовал из Киева, добрался до Львова. Несмотря на решение Кабинета министров Украины приостановить евроинтеграцию Украины организаторы акции решили продолжить автопробег и представить в Вильнюсе (Литва) свой проект "Українське містечко у Вільнюсі", передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Во Львове к автопробегу присоединились новые участники и теперь в колонне идут два автобуса и коло 10 автомобилей.

"Нас много - около 130 человек. Это музыканты, писатели, волонтеры… В рамках "Українське містечко у Вільнюсі" нашим партнером выступает Фома - это группа "Мандры", разные фольклорные коллективы, которые будут показывать украинскую музыку", - сказал журналистам организатор акции, глава совета общественной организации "Вся Україна" Ярослав Погарский.

Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, почему организаторы решили продолжать акцию, несмотря на сегодняшнее решение Кабмина, глава львовской областной организации "Вся Україна" Игорь Слипецкий отметил: "Мы представляем не правительство, не президента, мы представляем украинский народ и украинские общественные организации. Мы едем, чтобы показать, что мы, украинцы, хотим в Европу и что мы являемся европейцами".