Возле Львовской ОГА собралось больше тысячи протестующих
Фото: zaxid.net
Около тысячи преимущественно молодых людей собрались сейчас возле Львовской областной государственной администрации. Они скандируют "Украина в ЕС" и держат транспаранты "Наш выбор - ЕС", "Студенты за будущее в Европе". Об этом сообщает ZAXID.NET.

Люди продолжают подходить на площадь. На митинге присутствуют 10 милиционеров, однако неподалеку стоят два автобуса с сотрудниками спецподразделения "Беркут".

Председатель Львовского облсовета Петр Колодий, который вышел к митингующим, сообщил, что в 15:00 в облсовете состоится координационный совет.

Во время ночного Евромайдана львовские студенты объявили о начале акции гражданского неповиновения.

Напомним, 21 ноября правительство приняло распоряжение об приостановке процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Также Кабмин предлагает вовлечь в процесс евроинтеграции Россию.

После этого представитель мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет соглашения об ассоциации с ЕС.

Вечером 21 ноября на Майдане в Киеве собрались люди, возмущенные решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом.