За сутки наемники РФ 71 раз обстреляли позиции ВСУ
Фото: соцсети

За минувшие сутки пророссийские наемники 71 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Из них 36 - на донецком направлении, 22 - на мариупольском, 13 - на луганском, сообщает пресс-центр АТО.

"Террористы активизировали свои действия с наступлением сумерек, продолжили использование запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов 82 и 120 мм калибра. На донецком направлении террористы трижды около 20 часов обстреляли опорные пункты украинских позиций вблизи Авдеевки и Зайцево, выпустив 17 мин", - отметили в пресс-центре.

Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам в районе Песок, Опытного, Новгородского, Троицкого и Майорска.

БМП и снайперы обстреляли украинские позиции вблизи Троицкого.

На мариупольском направлении российские боевики из миномета калибра 82 мм вели огонь по укреплениям украинских военных рядом с Талаковкой, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам вблизи Красногоровки и Марьинки.

На луганском направлении боевики обстреляли из миномета и АГС позиции ВСУ рядом с Орехово.

Неприцельный огонь они вели по украинским военным из 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Майорска, Красногоровки, Авдеевки, Луганского, Богуславского и Новозвановка.

После полуночи обстрелы украинских позиций прекратились.

Российские наемники в Донбассе вчера совершили 28 обстрелов позиций сил АТО. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.