Милиция ликвидировала палаточный городок в Одессе
Организатор акции общается с представителями власти внутри кольца оцепления (фото - dumskaya.net)

Сегодня половине шестого утра был ликвидирован Евромайдан в Одессе - палаточный городок сторонников евроинтеграции на Приморском бульваре. Об этом сообщает Думская.net.

В 5:20 территорию окружили около 120 сотрудников милиции, в основном офицеры. Было зачитано решение суда, а организатор пикета Кирилл Филимонов сообщил представителям власти, что мероприятие завершено и идет демонтаж палаток. Несмотря на это, через милицейское оцепление прошли несколько десятков граждан откровенно маргинальной внешности, которые начали крушить и рвать оставшиеся палатки. Предметом особой их неприязни стали журналисты, которые снимали происходящее: "судебные исполнители" пытались отобрать и поломать их технику и даже избить, не стесняясь присутствующих милиционеров.

То, что осталось от палаток, было погружено на автомобиль ГАЗель без номерных знаков и вывезено в неизвестном направлении. Никакой описи и учета изъятых вещей не проводилось. Милиционеры задержали трех участников завершившейся акции.

Напомним, сегодня рано утром в Киеве милиция также разгоняла евромайдан в Киеве. На Майдан заехала техника для установки катка и елки. "Беркут" перегородил площадь металлическими щитами.

Читайте также - Евромайдан в Киеве, день четвертый: хроника