В Тернополе студенты объявили забастовку
Фото: zik.ua

В Тернополе молодежь решила бастовать. Также на центральной площади города начали обустраивать палаточный городок в поддержку евроинтеграции Украины. Об этом сообщает zik.ua.

Молодежные активисты призывают тернополян присоединяться к забастовке, распространять среди знакомых ленты с символикой Евросоюза, украшать ими свою одежду, здания.

Один из организаторов Евромайдана в Тернополе, молодежный глава города Любомир Шимкив сообщает, что участники палаточного городка будут ждать решения Вильнюсского саммита по подписанию с Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, который состоится 28-29 ноября. Акции будут продолжаться до тех пор.

Ранее тернопольская молодежь написала обращение к лидерам европейских государств, а также президенту США Бараку Обаме. В нем говорится о том, что молодые украинцы поддерживают евроинтеграцию и ожидают подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Эту информацию студенты разместили на страницах глав государств в соцсетях.

Напомним, что 21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС. В знак протеста против такого решения люди вышли на Майдан Независимости. Они организовались в соцсетях. Также акции протеста начались в других городах.