Табачник призвал студентов быть осторожными на акциях протеста
Дмитрий Табачник

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал студентов Украины анализировать факты сложившейся политической ситуации в стране и не поддаваться на провокации. Такое обращение Табачник сделал в связи с тем, что "отдельные политические силы ради собственной выгоды пытаются выставить студентов на баррикады", сообщают comments.ua.

"Обращаюсь к вам как к сформировавшимся личностям, которые умеют анализировать ситуацию и делать выводы. Только совместными усилиями и путем конструктивного диалога можно достичь результатов. Несмотря на молодость, живите не только эмоциями, но и прислушивайтесь ко всем аргументам. Сами анализируйте факты - они доступны", - сказал Табачник.

Министр образования подчеркнул, что студентам нужно найти мужество не поддаваться на провокации, и напомнил о родителях.

"Когда "горячие головы" будут сподвигать вас на какие-то противоправные действия, надеюсь, что вы найдете силы и мужество не поддаться на провокации. Не нарушайте общественный порядок. Помните о своих родителях и близких, которые всегда переживают за вас. Будьте осторожны и внимательны! Берегите себя!" - отметил он.

Напомним, в Киеве, Тернополе, Ужгороде студенты заявили о намерении бастовать из-за распоряжения Кабмина о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Досье на Дмитрия Табачника