Глава Европарламента опроверг "усталость от Украины"
Мартин Шульц (фото - ЕРА)

Президент Европейского парламента Мартин Шульц опроверг утверждения о том, что в ЕС существует "усталость от Украины". Об этом он сказал сегодня в Брюсселе журналистам, передает УНИАН.

"Сегодняшние события это опровергают", - сказал президент Европарламента.

ЕС, по его словам, заинтересован в стабильной Украине. "Европейский парламент подчеркивает свою готовность сотрудничать с Украиной по всем вопросам, начиная от либерализации экономических связей и до безвизового режима", - заявил Шульц.

Он выразил надежду, что рекомендации, разработанные миссией экс-президента ЕП Пэта Кокса относительно улучшения работы Верховной Рады, будут выполнены. "И это означает, что наше сотрудничество будет продолжаться, чему я рад", - подчеркнул он.

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан заявил, что депутаты Верховной Рады должны сейчас, а не в будущем, принять необходимое для введения безвизового режима законодательство.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.