За штурм Кабмина участникам Евромайдана грозит до 7 лет тюрьмы
e7a224e20fff39d0c97cabfc8f82db39.jpg

За попытку штурма Кабмина двум протестующим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Двум митингующим, которые были задержаны в рамках уголовного производства по факту хулиганских действий возле здания Кабинета министров Украины, вручили уведомление о подозрении.

Им инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство совершенное группой лиц, которое сопровождается особой дерзостью и связанное с сопротивлением представителю власти,  который выполняет обязанности по охране общественного порядка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Сегодня Печерский райсуд столицы изберет подозреваемым меру пресечения.

Напомним, 24 ноября произошла попытка штурма Кабмина. Тогда в Киеве на акцию протеста в знак протеста против решения правительства о приостановке подготовки к заключению соглашения с ЕС вышло около 100 тыс. людей. 

Вчера столичная милиция открыла уголовное производство в связи с попытками митингующих сторонников евроинтеграции штурмовать здание Кабинета министров.