Бюджетников собирают на альтернативный Евромайдан в Киев - СМИ
bad52faccd859e377c07a6509b77cda9.jpg
В Партии регионов считают, что общественные организации могут в Киеве провести митинг, чтобы показать альтернативную точку зрения Евромайдану. Об этом сообщает ВВС Україна.

"Не исключаю, что граждане приедут в Киев высказать свое мнение. Общественные организации могут собрать людей. Люди на Майдане - это не вся Украина", - заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Источники BBC Україна сообщают, что бюджетников везут автобусами на альтернативный митинг относительно евроинтеграции. В частности, в городе Смела Черкасской области собрали шесть автобусов.

Напомним, 21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке подготовки к заключению соглашения с ЕС. После этого сторонники евроинтеграции вышли на акции протеста против такого решения правительства. В частности, 24 ноября в Киеве на митинг вышло коло 100 тыс. человек.

Также 24 ноября в Киеве на Михайловской площади прошел митинг под лозунгом "Строим Европу в Украине", в котором приняло участие примерно 5 тыс. человек. Организаторы акции - провластная партия Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП). Перед митингующими выступил ряд представителей Партии регионов.

Нардеп-регионал Анатолий Кинах озвучил со сцены проект резолюции митинга, в котором сказано о планах "взвешенных действий правительства относительно евроинтеграционного курса Украины", а также о важности усиления экономических и политических отношений с Российской Федерацией.

Досье на Михаила Чечетова